Гловна » 2016 » Грудень » 4 » Служение Архиерея. Введение во храм Пресвятой Богородицы

Служение Архиерея. Введение во храм Пресвятой Богородицы

28.03.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 1623
4 декабря святая Православная Церковь совершает празднование двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы.
По случаю праздника Божественную Литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское возглавил Правящий Архиерей Каменской епархии, настоятель собора Высокопреосвященнейший Архиепископ Каменской и Царичанский Владимир, в сослужении духовенства собора.
По прочтении Евангелия Владыка поздравил всех молящихся с праздником и произнес проповедь о истории и идейном смысле празднуемого события, а также истолковал прочитанное зачало о безумном богаче, призвав всех достойно провести Рождественский Пост и подготовиться к встрече Спасителя.
Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы - это первый из больших праздников в период Рождественского поста.
Тропарь, глас 4-й
Днесь благоволения Божия предображение, и человеков спасения проповедание, в храме Божий ясно Дева является, и Христа всем предвозвещает, Той и мы велегласно возопиим: радуйся, смотрения Зиждителева исполнение.
Кондак, глас 4-й
Пречистый храм Спасов, многоценный чертог и Дева, священное сокровище славы Божия, днесь вводится в дом Господень, благодать совво-дящи, яже в Дусе Божественном, Юже воспевают Ангели Божий: Сия есть селение небесное.
Величание 
Величаем Тя, Пресвятая Дево, Богоизбранная Отроковице, и чтим еже в храм Господень вхождение Твое.

Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]