Главная » 2016 » Декабрь » 6 » Храмовый день кафедрального собора. Память благоверного князя Александра Невского

28.06.2017
6 декабря в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское состоялось праздничная Божественная Литургия по случаю храмового праздника левого придела собора, освященного в честь святого благоверного князя Александра Невского.
Настоятелю собора, управляющему Каменской епархией, Высокопреосвященнейшему Архиепископу Каменскому и Царичанскому Владимиру сослужили благочинные округов епархии, клирики собора и духовенство епархии, прибывшее разделить радость престольного дня.
По окончании Литургии перед чтимым соборным образом благоверного князя был отслужен молебен, и пропето многолетие всем собравшимся в этот праздничный день, а сугубо - носящим имя Александра - клирикам собора - протоиерею Александру Князюку и диакону Александру Кобазеву.
По окончании богослужения Архипастырь произнес проповедь о жизни и трудах ныне прославляемого святого.
На богослужении присутствовал Каменской городской голова Белоусов Андрей Леонидович, который также поздравил горожан с днем памяти одного из покровителей кафедрального города.
От лица духовенства приветственную речь произнес благочинный Каменского округа протоиерей Владимир Михайлюк, пожелав Правящему Архиерею помощи святого воина.