Главная » 2016 » Декабрь » 19 » Прибыли мощи великомученика и целителя Пантелеимона.

Прибыли мощи великомученика и целителя Пантелеимона.

Автор: Админ
18 декабря, в неделю 26-ю по Пятидесятнице, в Каменское прибыли мощи великомученика и целителя Пантелеимона.
В Свято-Николаевском кафедральном соборе города Каменское была совершена Божественная Литургия, которую возглавил Высокопреосвященнейший Владимир, Архиепископ Каменской и Царичанский, в сослужении духовенства.
Перед началом богослужения в собор была занесена святыня - мощи святого великомученика и целителя Пантелеимона. Святые мощи прибыли к нам из Афонского подворья г. Киева и пробудут до 29 декабря.
После прочтения Евангельских зачал Владыка обратился к молящимся со словом проповеди. По кончаниии богослужения перед мощами был совершен молебен и пропето величание.
Ежедневно в соборе будут совершаться Литургии, после которых перед мощами будут служиться молебны с чтением акафиста.
Вечером 18 декабря, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское накануне престольного торжества состоялось всенощное бдение, которое возглавил Правящий Архиерей Высокопреосвященнейший Владимир, Архиепископ Каменской и Царичанский, в сослужении гостя епархии Преосвященнейшего Иоанна епископа Золотоношского, викария Черкасской епархии.
Во время вечерней службы был отслужен акафист на распев святителю Николаю Чудотворцу.

Вечером 18 декабря