Гловна » 2017 » Січень » 3 » Расширенное заседание епархиального совета

Расширенное заседание епархиального совета

3 января  в здании епархиального управления под председательством Правящего Архиерея состоялось расширенное заседание епархиального совета, на котором кроме постоянных членов совета присутствовали также руководители епархиальных отделов, которые предоставили годовые отчеты о деятельности своих отделов.
Духовник епархии рассказал о работе Историко-архивной комиссии, которая занимается сбором сведений о подвижниках благочестия на территории Каменской епархии.
По итогам заседания приняты решения:
протоирей Виталий Маляренко зачислен в состав отдела по взаимодействию с вооруженными силами, казачеством и МЧС,
протоиерей Александр Ильменский освобожден от несения послушания главы отдела по взаимодействию с пенитенциарными учреждениями и продолжает нести послушание в отделе,
протоиерей Владимир Красуцкий назначен главой вышеупомянутого отдела.
В целом, руководителям епархиальных отделов была выражена благодарность за понесенные труды.
Далее епархиальный совет продолжил работу в обычном режиме.
Были заслушаны отчеты благочинных.
Также совет заслушал информацию главы отдела религиозного образования и катехизации протоиерея Сергия Пигарева о предстоящем фестивале воскресных школ, который состоится 9 января.