Гловна » 2017 » Січень » 7 » Рождество Христово в Свято-Николаевском кафедральном соборе

Рождество Христово в Свято-Николаевском кафедральном соборе

7 января, в светлый праздник Рождества Христова, в Каменском Свято-Николаевском кафедральном соборе состоялись праздничные торжественные богослужения.
Так, краткое повечерие с утреней и ночную Божественную Литургию возглавил Управляющий Каменской епархией настоятель собора Высокопреосвященнейший Архиепископ Каменской и Царичанский Владимир, в сослужении секретаря епархиального управления архидиакона Макария (Тарасова), ризничего собора протоиерея Михаила Ус, клириков собора иерея Иоанна Назарова, завканцелярией епархии протодиакона Вадима Василевского, эконома собора диакона Александра Кобазева.
За богослужением, по традиции, были прочитаны Рождественские послания к духовенству и пастве Святейшего Патриарха Кирилла, Блаженнейшего Митрополита Онуфрия и правящего архиерея - Владыки Владимира.
Раннюю Божественную Литургию в левом приделе святого благоверного князя Александра Невского по благословению Правящего Архиерея возглавил клирик собора, председатель Епархиального молодежного отдела протоиерей Александр Князюк в сослужении диакона Ростислава Калиновского.
Позднюю Божественную Литургию по благословению Правящего Архиерея возглавил ключарь собора протоиерей Константин Свидунович в сослужении клириков собора диакона Олега Шатшнайдер и диакона Дмитрия Брюховецкого.
Христос рождается! Славим Его!