Главная » 2017 » Январь » 19 » Богоявление Господне. Божественная Литургия

Богоявление Господне. Божественная Литургия

25.11.2017
19 января, в день праздника Богоявления Господня, Архиепископ Каменской и Царичанский Владимир возглавил раннюю Божественную Литургию, в сослужении духовенства собора. Несмотря на раннее время, храм был полон прихожан, которые пришли в день Крещения помолиться и разделить радость торжества.
После богослужения посреди храма был совершен чин великого освящения воды.
После освящения Владыка Владимир в проповеди поздравил всех с великим праздником Богоявления, призвал на всех Божие благословение и пожелал всем здравия.
Тропарь праздника
Во Иордане крещающуся Тебе, Господи, / Троическое явися поклонение, / Родителев бо глас свидетельствоваше Тебе, / возлюбленного Тя Сына именуя, / и Дух в виде голубине, / извествоваше словесе утверждение. / Явлейся Христе Боже, / и мир просвещей, слава Тебе.