Главная » 2017 » Февраль » 6 » Престольный день храма святой блаженной Ксении г. Каменское

Престольный день храма святой блаженной Ксении г. Каменское

22.06.2017
6 февраля, в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, Высокопреосвященнейший Архиепископ Каменской и Царичанский Владимир возглавил праздничное богослужение в тезоименитом нижнем храме Свято-Ольгинского комплекса г. Каменское.
Архипастырю сослужили настоятель храма благочинный Каменского округа протоиерей Владимир Михайлюк, духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, благочинный Верхнеднепровского округа протоиерей Владимир Гаврилишин, благочинный Солонянского округа протоиерей Иоанн Богатчук, настоятели храмов города и районов.
За богослужением пел квартет под управлением регента малого Архиерейского хора Ростовской Варвары.
По отпусте Литургии был совершен молебен с призыванием имени празднуемой угодницы Божией, после которого Владыка произнес проповедь с рассказом жития блаженной Ксении, поздравив настоятеля и всех собравшихся в этот день с престольным праздником, особые поздравления в этот день адресовались матушке Ксении Михайлюк.