Гловна » 2017 » Лютий » 19 » V ежегодный музыкальный концерт "Сретенский вечер"

V ежегодный музыкальный концерт "Сретенский вечер"

Переглядів: 2060
19 февраля в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменского по благословению Высокопреосвященнейшего Владимира, Архиепископа Каменского и Царичанского состоялся V ежегодный православный концерт духовной музыки "Сретенский Вечер". Ведущим вечера был Алексеенко Дмитрий. В программу концерта вошли выступления следующих хоров:
Камерный хор областного музыкального колледжа «Кантабиле» под управлением Евгении Анатольевны Деревягиной исполнил Кондак Пасхи «Ангел вопияше» в изложении Михаила Вербицкого, «Хвалите имя Господне» Елены Юнык, «Коляда колядка» Оксаны Токарь и "Боже великий єдиний",
Хор Богоявленского храма г. Каменского (левый берег) под управлением Лепман Суреи Георгиевны, который исполнил «Во Царствии Твоем» в изложении Мироносицкого; антифон «Благослови душе моя Господа» Флегменко,
Хор храма в честь святого равноапостольного князя Владимира г. Каменское под управлением Хлебаевой Ольги Адольфовны (впервые принимает участие) исполнил «Трисвятое» Пюхтинское, «Херувимскую» архиепископа Ионафана Елецких и "За тихою рекою" Трофимова,
хор Свято-Андреевского храма г. Каменское исполнил "Тело Христово" в обработке Валентины Сириной и "Под Твою милость" Копылова в обработке Валентины Сириной, регент хора - Валентина Сирина,
Хор храма свт. Луки Крымского при 7-ой больнице г. Каменского (Регент хора - Татьяна Адрущук), исполнил "Достойно есть" (византийский напев), «Трисвятое» (Византийский напев), «Единородный Сыне» (Карталино-кахетинский напев),
Хор храма свщмч. Киприана и мц. Иустинии при 9-ой больнице г. Каменского под управлением матушки Юлии Вовчук исполнил для собравшихся «Хвалите имя Господне» в изложении митрополита Ионафана, «Во Царствии Твоем» Андреева и колядку «Небо і земля».
Малый молодежный Архиерейский хор Свято-Николаевского кафедрального собора г. Каменского (регент - Ростовская Варвара Станиславовна) исполнил «Спи, Ісусе, спи» в обработке протодиакона Тарасия Мудрака и Задостойник «Ангел вопияше» Динева.
Хор Свято-Успенского храма г. Вольногорска, который исполнил Антифон «Благослови, душе моя, Господа» в обработке Юрия Орлова, «Величит душе моя Господа» неизвестного автора и «О тебе радуется…» муз. Сепфора. Регент хора - Алла Фабрикантова.
Архиерейский хор Свято-Покровского кафедрального собора пгт Царичанка под управлением матушки Елены Пигаревой исполнил песнопения «Слава в вышних Богу» Остроглазова, «О тебе радуется» Пищика – данное произведение исполняется впервые!!! «Гряди от Ливана, Невесто…» Самусенко и «Хвала Богородице» (муз. Малевича, стихи монаха Лазаря (Афанасьева).
Завершил череду выступлений Архиерейский хор Свято-Николаевского кафедрального собора г. Каменского под управлением Натальи Грищенко. Хор исполнил «Ныне отпущаеши» в изложении Алексея Захарова, «Достойно есть» монахини Иулиании Денисовой, «Мати Божия» Петра Чеснокова , «Взыде Бог» Римского-Корсакова.