Гловна » 2017 » Лютий » 25 » Служение Архиерея. Ночная Божественная Литургия

Служение Архиерея. Ночная Божественная Литургия

В ночь с 24 на 25 февраля в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское была совершена ночная Божественная Литургия.
Возглавил Божественную Литургию Высокопреосвященнейший Владимир, Архиепископ Каменской и Царичанский, в сослужении духовенства - клирика Свято-Николаевского собора протоиерея Александар Князюка, эконома Спасо-Преображенской мужской монашеской общины г. Каменское иеромонаха Рафаила (Ахметова), настоятеля Свято-Андреевского храма с. Андреевка Верхнеднепровского района иерея Вадима Василенко,  клириков собора иерея Иоанна Назарова, секретаря епархии архидиакона Макария (Тарасова), завканцелярией епархии протодиакона Вадима Василевского, диакона Александра Кобазева, диакона Олега Шатшнайдер, клирика Свято-Андреевского храма г. Каменское диакона Романа Романенко и клирика собора диакона Дмитрия Брюховецкого.
За Божественной Литургией Архипастырь совершил посвящение в сан священника диакона Дмитрия Тихонюка.
По окончании Литургии был совершен молебен на всякое благое дело, с прочтением молитвы перед образом Иверской иконы Божией Матери, празднование которой было совершено на службе.
Архипастырь по окончании всех чинопоследований обратился к верующим с проповедью, в которой поздравил всех с днем памяти Иверского образа Богородицы и преподал благословение на грядущий Великий Пост.