Главная » 2017 » Март » 11 » Моление перед чтимым образом Богородицы "Взыграние"

Моление перед чтимым образом Богородицы "Взыграние"

24.06.2017
Вечером 10 марта, в пятницу второй седмицы Великого Поста, Высокопреосвященнейший Владимир, Архиепископ Каменской и Царичанский, возглавил малое повечерие с молебным каноном Божией Матери перед чтимым образом "Взыграние" в Свято-Успенском храме Китайгородского храмового комплекса.
Архипастырю сослужили настоятель храма, благочинный Царичанского района протоиерей Сергий Пигарев, духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, благочинный Петриковского района протоиерей Игорь Дидовец, духовенство Царичанского благочиния - иеромонах Авель (Чайковский), протоиерей Стефан Илык, протоиерей Дмитрий Бродовой, протоиерей Дионисий Насс.
В Великом Посту подобные богослужения будут совершены перед чтимыми образами Пресвятой Богородицы - иконой "Непраздная" в Свято-Варваринском храме пгт Карнауховка, иконой "Скоропослушница" в женской обители поселка Романково, и в Свято-Николаевском кафедральном соборе перед Тихвинским образом.