Главная » 2017 » Март » 17 » Моление перед чтимым образом Богородицы "Непраздная"

Моление перед чтимым образом Богородицы "Непраздная"

25.06.2017
Вечером 17 марта, в пятницу третьей седмицы Великого Поста, Высокопреосвященнейший Владимир, Архиепископ Каменской и Царичанский, возглавил малое повечерие с молебным каноном Божией Матери перед чтимым образом "Непраздная" в Свято-Варваринском храме пгт Карнуховка г. Каменское.
Архипастырю сослужили секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов), благочинный Каменского округа протоиерей Владимир Михайлюк, настоятель храма духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, благочинный Петриковского округа протоирей Игорь Дидовец, благочинный Царичанского округа протоиерей Сергий Пигарев, настоятель больничного храма при 8-й Каменской больнице протоиерей Виктор Брилюк, настоятель Елизаветинского храма г. Каменское протоиерей Виктор Мороз, клирик Свято-Ольгинского храма г. Каменское иерей Юлиан Скорец, настоятель Свято-Вознесенского храма с. Семеновка Криничанского округа иерей Дмитрий Голушко, клирик храма иерей Сергий Шипицын, завканцелярией епархиального управления протодиакон Вадим Василевский, клирик Свято-Николаевского кафедрального собора диакон Дмитрий Брюховецкий, клирик храма диакон Александр Ешуков.
В Великом Посту подобные богослужения будут совершены перед чтимыми образами Пресвятой Богородицы - иконой "Скоропослушница" в женской обители поселка Романково, и в Свято-Николаевском кафедральном соборе перед Тихвинским образом, неделей ранее Владыка совершил молебное пение перед чтимым образом "Взыграние" в Свято-Успенском храме с. Китайгород.