Главная » 2017 » Март » 24 » Моление перед чтимым образом Богородицы "Одигитрия"

Моление перед чтимым образом Богородицы "Одигитрия"

23.06.2017
Вечером 24 марта, в пятницу четвертой седмицы Великого Поста, Высокопреосвященнейший Владимир, Архиепископ Каменской и Царичанский, возглавил малое повечерие с молебным каноном Божией Матери перед чтимым образом "Одигитрия" в Свято-Покровском женском монастыре г. Каменского (пос. Романково).
Архипастырю сослужили благочинный Царичанского округа протоиерей Сергий Пигарев, духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, благочинный Петриковского округа протоиерей Игорь Дидовец, настоятель храма святителя Михаила митрополита Киевского пгт Куриловка Петриковского района протоиерей Виталий Маляренко, клирики обители иерей Сергий Царенко и иерей Александру Гаркуша, завканцелярией епархиального управления протодиакон Вадим Василевский, клирик Свято-Николаевского кафедрального собора диакон Дмитрий Брюховецкий.
В Великом Посту подобные богослужения уже были совершены перед чтимыми образами Пресвятой Богородицы - чтимым образом "Взыграние" в Свято-Успенском храме с. Китайгород, образом "Непраздная" в Свято-Варваринском храме пгт Карнауховка.