Главная » 2017 » Март » 25 » Правящий Архиерей совершил монашеские постриги

Правящий Архиерей совершил монашеские постриги

18.11.2017
После совершения всенощного бдения в Свято-Николаевском кафедральном соборе, 25 марта, в канун Недели 4-й Великого Поста, Правящий Архиерей Каменской епархии совершил монашеские постриги.
Иерей Иоанн Миняйло наречен в постриге Иннокентием, в честь святителя Иннокентия Иркутского, клирик кафедрального собора диакон Дмитрий Брюховецкий назван Давидом в честь святого праведного Давида царя, сотрудник епархиального управления Харалампий (Рустэм) Назаров назван Алексием, в честь святого преподобного Алексия человека Божия.
По окончании чинопоследования Высокопреосвященнейший Владыка обратился к новопостриженным со словом о необходимости хранить обеты, вспомнил о своем постриге, память о котором каждый монах носит в своем сердце, и призвал к молитве ко своим святым покровителям, имена которых получили иеромонах Иннокентий, иеродиакон Давид и монах Алексий.