Главная » 2017 » Март » 31 » Постриг монахинь Парфении и Хрисанфы

Постриг монахинь Парфении и Хрисанфы

18.10.2017
Вечером 30 марта, по окончании чинопоследования Литургии Преждеосвященных Даров в Свято-Успенском храме с. Китайгород Царичанского района, Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир совершил постриг в монашество двух послушниц, пожелавших посвятить себя молитве и свою жизнь Богу.
После монашеских обетов, облачения в монашеские одежды и вручения новопостриженных старшей сестре Хуторской женской общины монахине Рафаиле, Владыка поздравил сестер Парфению (в честь Парфения Киевского) и Хрисанфу (в честь мученика Хрисанфа) с началом новой, монашеской жизни и благословил на достойное несение обетов, данных в постриге.