Гловна » 2017 » Квітень » 11 » Великий Вторник. Литургия Преждеосвященных Даров

Великий Вторник. Литургия Преждеосвященных Даров

Вечером в Великий Вторник, 11 апреля, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское была совершена Литургия Преждеосвященных Даров, которую возглавил Высокопреосвященнейший Архиепископ Каменской и Царичанский Владимир, в сослужении духовенства епархии.
На входе вечерни, за труды во славу Святой Церкви, были отмечены церковные наградами свяещннослужители епархии:
настоятель Крестовоздвиженского храма пгт Божедаровка (Щорск) Криничанского района протоиерей Владимир Повстянко удостоен права ношения митры, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери пгт Днепровское Верхнеднепровского района протоиерей Игор Нор - правом ношения палицы, настоятель Анно-Зачатьевского храма с. Светлогорское Криничанского района - наперсным крестом.
Уставной особенностью данной службы является чтение Евангельского зачала от Матфея, повествующего в притчах о втором пришествии Спасителя.
По окончании Литургии Владыка поздравил награжденных с наградами, и благословил на дальнейшие труды.