Гловна » 2017 » Квітень » 17 » Пасха Красная на Приорилье. Божественная Литургия

Пасха Красная на Приорилье. Божественная Литургия

24.04.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 2196
17 апреля 2017 года, в Светлый Понедельник, на второй день Светлого Христового Воскресения, на территории Китайгородского храмового комплекса состоялся X Епархиальный Пасхальный Фестиваль "Пасха красная на Приорелье".
Праздничное мероприятие в рамках Каменской Епархии проходит уже в седьмой раз, с каждым годом увеличивая масштабы проведения мероприятия и числа участников.
Празднование предварялось богослужением - торжественной Божественной Литургией по пасхальному чину, которую возглавил Высокопреосвященнейший Владимир, Архиепископ Каменской и Царичанский в сослужении Благочинных округов епархии.
На Праздничной Литургии молились организаторы, жюри и участники фестиваля, также в Свято-Успенском храме молился депутат Верховной Рады Крышин Олег Юрьевич.
Необходимо отметить, что за богослужением пели два хора - хор Царичанского благочиния под управлением матушки Елены Пигаревой и хор Харьковской духовной семинарии под управлением протоиерея Федора Воскобойникова, прибывшие на фестиваль для участия в хоровой асссамблее.
По окончании богослужения состоялось открытие фестиваля.
Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]