Главная » 2017 » Апрель » 18 » Пасха Красная на Приорилье. X Епархиальный Фестиваль

Пасха Красная на Приорилье. X Епархиальный Фестиваль

25.11.2017
По окончании богослужения состоялось открытие фестиваля.
В этом году фестиваль отметил свой маленький юбилей - 10 лет, и размах празднования гостям и участникам фестиваля был виден налицо.
Парад огромных двухметровых писанок, концертные выступления коллективов воскресных школ, проходящие одновременно на нескольких сценах, выставка произведений ручной работы (вышивки, поделки, рисунки - пасхальная открытка, пасхальная корзинка), конкурс "товчеників" (впервые в рамках фестиваля), по традиции, отдельный пункт программы фестиваля - конкурс пономарей (конкурс проходил в Свято-Николаевском храме, где ребята соревновались за звание лучшего алтарника епархии) - всех мероприятий фестиваля невозможно было охватить.
Украсила фестиваль Хоровая ассамблея, также проводимая в рамках фестиваля впервые. Семь хоровых коллективов показали свое мастерство и исполнили произведения под сводами старинного Свято-Николаевского храма Китайгородского комплекса.
Лучшим участникам фестиваля были вручены кубки и дипломы, а каждый участник получил памятную грамоту.