Главная » 2017 » Апрель » 27 » Молитва в день годовщины Чернобыльской аварии

Молитва в день годовщины Чернобыльской аварии

28.06.2017
26 апреля, в день памятной 31-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС, в Каменском были проведены мероприятия, в которых почтили память погибших.
В 9.00 в храме в честь святителя Луки Крымского (при 7-й городской больнице) была отслужена панихида. Провели поминальную панихиду по благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Владимира настоятель храма протоиерей Георгий Гуркин, настоятель Богоявленского храма (левый берег) протоиерей Геннадий Чередник, благочинный Петриковского района протоиерей Игорь Дидовей и клирик храма святителя Луки протоиерей Николай Липенко. В храме молились чернобыльцы и представители городской власти.
После этого из храма был совершен крестный ход с иконой "Чернобыльский Спас" к воинскому кладбищу города.
На воинском кладбище, перед памятным знаком, был проведен митинг памяти жертв аварии Чернобыля.
После началось возложение цветов к памятному знаку, духовенство отслужило заупокойную литию.