Главная » 2017 » Май » 18 » Соборное служение Верхнеднепровского и Верховцевского благочиний

Соборное служение Верхнеднепровского и Верховцевского благочиний

28.06.2017
18 мая, в день рассмотрения Верховной Радой антицерковных законопроектов 4128 и 4511, во всех районах Каменской епархии возносятся сугубые молитвы.
По благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Владимира, в Верхнеднепровском районе молебное пение на площади перед районной администрацией было совершено духовенством Верхнеднепровского и Верховцевского благочиний, в возглавлении отцов-благочинных - протоиерея Владимира Гаврилишина и протоиерея Владимира Хилевича.
На молебном пении были возглашены сугубые молитвы о примирении и наступлении мира в Украине.
Также священнослужители района провели встретились с главой райадминистрации Ковальчуком Олегом Борисовичем.
В это же самое время верующие нашей епархии принимают участие в молитвенном стоянии под стенами Верховной Рады.