Главная » 2017 » Май » 22 » Перенесение мощей свт. Николая Чудотворца. Божественная Литургия

Перенесение мощей свт. Николая Чудотворца. Божественная Литургия

19.11.2017
Праздничную Литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское по случаю храмового праздника - дня памяти перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар возглавил Высокопреосвященнейший Владимир, Архиепископ Каменской и Царичанский, в сослужении клириков собора и духовенства епархии.
За богослужением Архипастырь совершил диаконскую хиротонию над Михайлюком Ярославом.
По окончании Литургии и совершении молебна перед чтимой соборной иконой святителя, а также многолетия всем собравшимся в храме,  Владыка обратился к молящимся с Архипастырским словом, в котором подчеркнул, что святитель Николай является покровителем нашего кафедрального собора и всего нашего города, помогая каждому, кто обращается к этому угоднику Божию с молитвенным призыванием.
Со словом поздравлений к верующим обратился также городской голова Белоусов Андрей Леонидович.