Главная » 2017 » Май » 26 » Служение Архиерея. Вознесение Господне

Служение Архиерея. Вознесение Господне

В двунадесятый праздник Вознесения Господня, 25 мая, Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир возглавил Божественную Литургию в тезоименитом храме с. Семеновка Криничанского района.
Правящему Архиерею сослужили: благочинный Каменского благочиния протоиерей Владимир Михайлюк, благочинный Солонянского района протоиерей Иоанн Богатчук, благочинный Криничанского района протоиерей Вячеслав Мозговой, настоятель Свято-Михайловского храма с. Ильинка Криничанского района архимандрит Анатолий (Педан), настоятель храма протоиерей Дмитрий Голушко, настоятель храма Всех святых с. Червоноивановка Криничанского района протоиерей Георгий Кириченко, настоятель Свято-Андреевского храма с. Андреевка Верхнеднепровского района иерей Вадим Василенко.
За богослужением Владыка совершил иерейскую хиротонию над диаконом Ярославом Михайлюком.
По окончании Божественной Литургии и традиционного крестного хода с молебным пением были отмечены грамотами Правящего Архиерея и орденами Почаевской иконы Божией Матери наиболее потрудившиеся прихожане храма.