Главная » 2017 » Июнь » 2 » Объезд храмов Магдалиновского района

Объезд храмов Магдалиновского района

18.08.2017
Автор: Админ
1 июня, Высокопреосвященнейший Владимир, архиепископ Каменской и Царичанский, посетил храмы Магдалиновского района. Владыку сопровождал секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов) и благочинный Магдалиновского округа протоиерей Геннадий Сарабьев, и настоятель нижеупомянутых храмов Архиимандрит Никон (Горлов).
В ходе объезда Владыка ознакомился с состоянием храмов села Гуполовка, села Чернетчина, осмотрел прилегающею  территорию, провел беседы с местным населением и обсудил проблемы приходской жизни.
Высокопреосвященнейший владыка Владимир отслужил молебен о Здравии в Свято Успенском храме с Чернетчина и у святого источника, освященного Православной Церковью в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник», в живописном месте лесного массива с. Чернетчина.