Главная » 2017 » Июнь » 3 » Троицкая родительская поминальная суббота

Троицкая родительская поминальная суббота

3 июня, в Троицкую родительскую поминальную субботу, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское была совершена Божественная Литургия.
Заупокойное богослужение возглавил Высокопреосвященнейший Архиепископ Каменской и Царичанский Владимир, в сослужении духовенства собора.
За богослужением сугубо были вознесены молитвы о упокоении всех усопших от века православных христиан, Архипастырь обратился к собравшимся верующим со словом о необходимости поминовения умерших сродников.
После Литургии отслужена панихида с чтением акафиста о упокоениии усопших "Господи, Любы Неизреченная, помяни усопшия рабы Твоя".
В этот день также Правящий Архиерей поздравил ключаря собора протоиерея Константина Свидуновича с днем тезоименитства, пожелав крепости в здравии и благополучия.
$IMAGE14$