Главная » 2017 » Июнь » 4 » День Пятидесятницы. Божественная Литургия

День Пятидесятницы. Божественная Литургия

28.06.2017
4 июня, на 50-й день по Пасхе, Православная Церковь совершила празднование Пятидесятницы, именуемой также днем Святой Троицы.
Торжественное богослужение  в этот день в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское возглавил Высокопреосвященнейший Архиепископ Каменской и Царичанский Владимир, в сослужении духовенства собора.
Согласно уставу, сразу по отпусте Литургии совершается 9-й час и вечерня с чтением коленопреклонных молитв, именно с этого богослужения дозволяется совершение земных поклонов, отмененных после Пасхи.
По окончании богослужения Владыка Владимир поздравил всех собравшихся в соборе с праздником Троицы, призвав к соборной молитве о ниспослании на верующих даров Духа Святого. .