Главная » 2017 » Июнь » 5 » Храм Святого Духа в с. Колпаковка, отпраздновал храмовый день.

Храм Святого Духа в с. Колпаковка, отпраздновал храмовый день.

25.06.2017
Автор: Админ
В день Святого Духа в с. Колпаковка, состоялась  соборная Божественная Литургия.
По Благословению Высокопреосвященнейшего Владимира, архиепископа Каменского и Царичанского богослужение возглавил благочинный Магдалиновского церковного округа протоиерей Геннадий Сарабьев, в сослужении настоятеля иерея Сергия Овсиенко, настоятеля Свято-Николаевского храма с. Поливановка протоиерея Всеволода Полищук, настоятеля Свято-Покровского храма  с. Новопетровка иерея Александра Костяного, настоятеля Свято-Преображенского с. Котовка иерея Иоанна Костюк.
По прочтении Евангелия, благочинный обратился к присутствующим с назидательной поучительной проповедью, в которой открыл глубокий смысл праздника, отец Геннадий озвучил слова поздравления от Правящего Архиерея по случаю храмового торжества.
За богослужением Собором духовенства были вознесены молитвы о мире в Украине и зачитано послание по случаю 25 -летия Харьковского Архиерейского Собора.
Ко Святому Причастию в этот праздничный день приступило множество верующих.
Настоятель храма поблагодарил всех собравшихся в этот день за святые молитвы. По окончании Божественной Литургии был совершен крестный ход вокруг храма. Всех молящихся пригласили разделить праздничную трапезу.