Гловна » 2017 » Червень » 5 » Храм Святого Духа в с. Колпаковка, отпраздновал храмовый день.

Храм Святого Духа в с. Колпаковка, отпраздновал храмовый день.

29.03.2024
Автор: Админ
Коментар: 0
Переглядів: 1717
В день Святого Духа в с. Колпаковка, состоялась  соборная Божественная Литургия.
По Благословению Высокопреосвященнейшего Владимира, архиепископа Каменского и Царичанского богослужение возглавил благочинный Магдалиновского церковного округа протоиерей Геннадий Сарабьев, в сослужении настоятеля иерея Сергия Овсиенко, настоятеля Свято-Николаевского храма с. Поливановка протоиерея Всеволода Полищук, настоятеля Свято-Покровского храма  с. Новопетровка иерея Александра Костяного, настоятеля Свято-Преображенского с. Котовка иерея Иоанна Костюк.
По прочтении Евангелия, благочинный обратился к присутствующим с назидательной поучительной проповедью, в которой открыл глубокий смысл праздника, отец Геннадий озвучил слова поздравления от Правящего Архиерея по случаю храмового торжества.
За богослужением Собором духовенства были вознесены молитвы о мире в Украине и зачитано послание по случаю 25 -летия Харьковского Архиерейского Собора.
Ко Святому Причастию в этот праздничный день приступило множество верующих.
Настоятель храма поблагодарил всех собравшихся в этот день за святые молитвы. По окончании Божественной Литургии был совершен крестный ход вокруг храма. Всех молящихся пригласили разделить праздничную трапезу.

 
Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]