Главная » 2017 » Июнь » 23 » Водосвятный молебен на источнике на горе Калитва

Водосвятный молебен на источнике на горе Калитва

19.08.2017
23 июня, в десятую пятницу по Пасхе, Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир возглавил молебное пение с освящением воды на источнике, освященном в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник», который находится на горе Калитва в Царичанском районе.
Правящему Архиерею сослужил Епископ Золотоношский, викарий Черкасской епархии.
По совершении молебна Владыка Иоанн произнес проповедь, в которой поделился воспоминаниями из детства, когда еще ребенком в десятую пятницу по Пасхе он посещал источники и участвовал в освящении воды в этот день.
Служение водосвятных молебнов в десятую пятницу по Пасхе - старая традиция, в Каменской епархии два почитаемых источника - на горе Калитва в Царичанском районе и в лесном массиве с. Чернетчина Магдалиновского района.