Гловна » 2017 » Червень » 25 » Правящий Архиерей Каменской епархии поздравил Предстоятеля УПЦ

Правящий Архиерей Каменской епархии поздравил Предстоятеля УПЦ

29.03.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 1411
25 июня 2017 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобного Онуфрия Великого, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию на площади перед Успенским собором Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.
Его Блаженству сослужили митрополиты, архиепископы и епископы Украинской Православной Церкви — всего более шестидесяти архиереев, а также гости в священном сане и духовенство обители.
После чтения Святого Евангелия Предстоятель обратился к пастве со словом проповеди. Блаженнейший Владыка рассказал о жизни и сути подвига своего небесного покровителя — преподобного Онуфрия Великого, а также объяснил значение таких пустынников, как прп. Онуфрий: они молятся за весь мир. Архипастырь призвал верующих быть хоть немного похожими на святого Онуфрия.
За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине.
После отпуста Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию пропели многолетие. Старейший по хиротонии архиерей УПЦ, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел зачитал приветственное слово Предстоятеля с днем его тезоименитства. Блаженнейший Владыка поблагодарил за поздравления и благословил всех. «Пусть молитвами преподобного Онуфрия, Господь хранит каждого из нас на тропах нашего земного поездки», — пожелал Архипастырь верным.
По завершении богослужения Предстоятель принимал поздравления от паствы.
По материалам официального сайта УПЦ

Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]