Гловна » 2017 » Червень » 27 » 27.06.2017. Епархиальный Совет

27.06.2017. Епархиальный Совет

27 июня в здании Управления Каменской епархии состоялось заседание 3-го в этом году Епархиального совета, под председательством Высокопреосвященнейшего Архиепископа Каменского и Царичанского Владимира, при участии секретаря епархиального управления архидиакона Макария (Тарасова), духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, благочинного Каменского округа протоиерея Владимира Михайлюка, благочинного Царичанского округа протоиерея Сергия Пигарева, благочинного Петриковского округа протоиерея Игоря Дидовца, благочинного Верхнеднепровского округа протоиерея Владимира Гаврилишина, благочинного Солонянского округа протоиерея Иоанна Богатчука, благочинного Верховцевского округа протоиерея Владимира Хилевича, благочинного Криничанского округа протоиерея Вячеслава Мозгового, благочинного Магдалиновского округа протоиерея Геннадия Сарабьева, ключаря Свято-Николаевского кафедрального собора г. Каменское протоиерея Константина Свидуновича, завканцелярией епархиального управления протодиакона Вадима Василевского.
Совет обсудил вопросы:
прибытие Ахтырской иконы Божией Матери в Каменскую епархию и пребывание ее  с 9 по 15 июля,
организация праздничного богослужения в честь Тихвинской иконы Божией Матери 8-9 июля,
участие представителей Каменской епархии в торжествах в Киеве 27-28 июля,
вопросы подачи отчетов и дисциплины духовенства.