Главная » 2017 » Июль » 13 » Проводы Ахтырской иконы Божией Матери

Проводы Ахтырской иконы Божией Матери

19.08.2017
13 июля, в день празднования Собора славных и всехвальных двенадцати апостолов, в Свято-Николаевском кафедральном соборе собралось духовенство Каменского благочиния.
Перед началом Божественной Литургии священнослужители соборно со своим Архипастырем отслужили акафист святителю Николаю Чудотворцу, совершаемый по традиции каждый четверг.
Далее Высокопреосвященнейший Архиепископ Каменской и Царичанский Владимир возглавил Божественную Литургию, после которой под пение тропаря "Богородице Дево, радуйся" был совершен крестный ход с чудотворным образом Ахтырской иконы Божией Матери, находившимся в Каменской епархии с 9 июля, в рамках торжеств ко дню Крещения Руси.
По традиции, верующие обошли весь квартал - Соборная площадь - Гимназический проспект - улица Соборная - улица Архивная, после чего икона отбыла к месту своего постоянного пребывания.