Главная » 2017 » Июль » 20 » Правящий Архиерей принял участие в торжествах по случаю 20-летия обновления иконы "Спас Нерукотворный"

19.08.2017
20 июля 2017 года Архиепископ Каменской и Царичанский Владимир принял участие в служении Божественной Литургии по случаю 20-летия обновления образа "Спас Нерукотворный" в Борисо-Глебском женском монастыре с. Водяное Змиевского благочиния Изюмской епархии.
Богослужение возглавил Архиепископ Изюмский и Купянский Елисей, в сослужении Архиепископа Городницкого Александра, Архиепископа Каменского и Царичанского Владимира, Епископа Бердянского и Приморского Ефрема, духовенства монастыря, Змиевского благочиния, Вознесенского кафедрального собора.
*********
Святая икона "Спас Нерукотворный" осталась невредимой после пожара, уничтожившего дом и все вещи, при этом образ пострадал и стал темным. 9 января 1997 года образ был передан храму, где и произошло чудесное обновление иконы 20 июля 1997 года, во время Божественной литургии, при чтении Евангелия молящиеся увидели сияние в виде вспышки.
По материалам официального сайта Изюмской епархии