Гловна » 2017 » Липень » 21 » Торжества Изюмской епархии. Празднования в честь Песчанского образа Богородицы

Торжества Изюмской епархии. Празднования в честь Песчанского образа Богородицы

25.04.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 1430
21 июля 2017 года, в день памяти Песчанского образа Пресвятой Богородицы, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г. Изюм (Харьковская область).
Архипастырский визит Предстоятеля также посвящен знаменательному событию — 20 летию обновления чудотворного образа «Спас Нерукотворный» и 5-летию от образования Изюмской епархии.
Его Блаженству сослужили митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, митрополит Луганский и Алчевский Митрофан, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, митрополит Полтавский и Миргородский Филипп, митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука, митрополит Святогорский Арсений, митрополит Горловский и Славянский Митрофан, архиепископы: Краснолиманский Алипий, Макеевский Варнава, Изюмский и Купянский Елисей, Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон, Городницкий Александр, Каменской и Царичанский Владимир, епископы: Бердянский и Приморский Ефрем, Болградский Сергий, Барышевский Виктор, а также духовенство Изюмской епархии.
После чтения Святого Евангелия Блаженнейший владыка обратился к пастве с проповедью.
Во время службы была вознесена сугубая молитва о мире в Украине.
В конце Литургии был совершен молебен перед Песчанской иконой Божьей Матери.
По завершении богослужения Блаженнейший Митрополит Онуфрий поздравил правящего архиерея Изюмской епархии архиепископа Елисея со всеми знаменательными событиями и 10-летним юбилеем его архиерейского служения. После чего Предстоятель вручил церковные награды тем, кто потрудился для развития епархии.
Архиепископ Елисей выразил благодарность Блаженнейшему владыке, архиереям и всем присутствующим за совместную молитву. Его Блаженству управляющий Изюмской епархии в дар преподнес панагию, а сестры Борисо-Глебского монастыря подарили Архипастырю икону преподобного Онуфрия Великого, Небесного Покровителя Предстоятеля.
В этот же день Митрополит Онуфрий освятил епархиальное управление.
По материалам Информационно-Просветительского отдела УПЦ 



Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]