Гловна » 2017 » Липень » 24 » Правящий Архиерей Каменской епархии поздравил Управделами УПЦ с днем тезоименитства

23 июля 2017 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, в день памяти преподобного Антония Печерского, Высокопреосвященнейший Архиепископ Каменской и Царичанский Владимир принял участие в Божественной Литургии, которая была совершена на площади перед Успенским собором Киево-Печерской Лавры.
Богослужение возглавил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.
В этот день Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний празднует День тезоименитства, в этом году у Владыки Антония юбилей со дня рождения - 50 лет.
По окончании богослужения к Ближним пещерам Лавры был совершен крестный ход.
Накануне вечером Архиепископ Владимир принял участие во всенощном бдении в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

По материалам Информационно-Просветительского отдела УПЦ