Гловна » 2017 » Серпень » 5 » Память равноапостольной Марии Магдалины.

Память равноапостольной Марии Магдалины.

В день памяти святой равноапостольной Марии Магдалины тезоименитый храм пгт Магдалиновка Магдалиновского района посетил с Архипастырским визитом Правящий Архиерей Каменской епархии Высокопреосвященнейший Архиепископ Каменской и Царичанский Владимир, который возглавил по случаю храмового дня торжественную Божественную Литургию.
Владыке сослужили секретарь епархии архидиакон Макарий (Тарасов), духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, настоятель храма благочинный Магдалиновского района протоиерей Геннадий Сарабьев, Благочинный Царичанского церковного округа протоиерей Сергий Пигарев и духовенство Магдалиновского благочиния и завканцелярией епархиального управления протодиакон Вадим Василевский.
По прочтении евангельского зачала к верующим обратился Архипастырь со словом о жизни и подвиге святой Марии Магдалины.
По завершении Божественной Литургии был отслужен молебен с молитвенным призыванием празднуемой святой.
Также был совершен ряд награждений особо потрудившихся в деле благотворительности и церковного послушания. Так, грамотами Правящего Архиерея были отмечены Корсун Владимир Павлович, Гавриленко Александр Анатольевич, Дробитько Владимир Анатольевич, Коробов Юрий Анатольевич, Гулак (Литвинова) Надежда Николаевна, Авраменко Валерий Павлович, Чуйко Любовь Павловна.
$IMAGE30$