Главная » 2017 » Август » 9 » Служба в храме при 4-й Каменской городской больнице

Служба в храме при 4-й Каменской городской больнице

24.09.2017
9 августа, в день памяти святого великомученика Пантелеимона, Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир возглавил Божественную Литургию в тезоименитом храме при 4-й Каменской городской больнице.
Учитывая малые размеры храма, который не смог в день своего храмового торжества вместить всех верующих, богослужение совершалось на улице.
Архипастырю сослужили секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов), настоятель храма иеромонах Рафаил (Ахметов), клирик Свято-Николаевского кафедрального собора иеродиакон Давид (Брюховецкий).
За богослужением молилась главврач больницы Бенько Светлана Георгиевна.
По окончании Литургии был совершен крестный ход.
По ходатайству настоятеля, особо потрудившиеся во благо Церкви были отмечены архиерейскими грамотами.