Главная » 2017 » Август » 27 » Правящий Архиерей совершил монашеские постриги

Правящий Архиерей совершил монашеские постриги

24.09.2017
Вечером 27 августа, по окончании всенощного бдения в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир совершил монашеские постриги.
Так, староста Свято-Иверского храма с. Иверское (бывшее Дзержиновка) Солонянского района Асеева Любовь Павловна была пострижена в иночество с наречением имени Алипия, в честь святого преподобного Алипия иконописца, в Ближних Пещерах (память 17/30 августа).
Клирик храма в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" с. Украинка Криничанского района иерей Дмитрий Владимирович Тихонюк был пострижен в монашество с наречением имени Флор,
клирик Спасо-Преображенской мужской монашеской общины г. Каменское иерей Александр Валерьевич Петров пострижен в монашество с наречением имени Лавр (в честь святых мучеников Флора и Лавра Иллирийских, память их совершается 18/31 августа).
Новопостриженных Архипастырь поздравил с принятием ангельского образа, призвав усердно молиться и помнить о данных обетах.