Главная » 2017 » Август » 29 » Лития к третьей годовщине гибели военных под Иловайском

Лития к третьей годовщине гибели военных под Иловайском

Во вторник, 29 августа, на Каменской площади "Майдан Героев" была совершена заупокойная лития, посвященная третьей годовщине трагедии под Иловайском.
Возглавил совершение литии по благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Владимира протоиерей Игорь Дидовец, в сослужении секретаря епархии архидиакона Макария (Тарасова) и духовенства приходов города.
Напомним, что 29 августа 2014 года украинские бойцы - добровольцы и мобилизованные - попали в окружение под Иловайском Донецкой области. 366 украинских военных тогда погибли, полтысячи были ранены, несколько сотен - попали в плен.