Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » Освящен крест на месте строительства храма

Освящен крест на месте строительства храма

22.11.2017
1 сентября Высокопреосвященнейший Архиепископ Каменской и Царичанский Владимир возглавил чин освящения креста на месте строительства храма в честь святого преподобного Серафима Саровского, в сослужении духовенства города.
Приход был создан более пяти лет назад, в феврале 2012 года, по ходатайству и благодаря непосредственной помощи жертвователя - Маляр Виталия Дмитриевича, и до этого времени шел процесс оформления всей необходимой документации (ныне Виталий Дмитриевич уже почил в Бозе).
Настоятелем прихода является Правящий Архиерей Каменской епархии, храм будет воздвигнут по адресу:  3-й Баглейский переулок, 8.

Тропарь преподобному Серафиму Саровскому, глас 4
От юности Христа возлюбил еси, блаженне, и Тому Единому работати пламенне вожделев, непрестанною молитвою и трудом в пустыни подвизался еси, умиленным же сердцем любовь Христову стяжав, избранник возлюблен Божия Матери явился еси. Сего ради вопием ти: спасай нас молитвами твоими, Серафиме, преподобне отче наш.