Главная » 2017 » Сентябрь » 11 » Храмовый день в с. Посуньки

Храмовый день в с. Посуньки

22.11.2017
11 сентября, в день Усекновения главы Иоанна Предтечи, в тезоименитом храме с. Посуньки Верхнеднепровского района была отслужена праздничная Божественная Литургия.
По благословению Правящего Архиерея возглавил богослужение духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, в сослужении благочинного Верховцевского округа протоиерея Владимира Хилевича, благочинного Верхнеднепровского округа протоиерея Владимира Гаврилишина, настоятеля Свято-Успенского храма г. Вольногорск протоиерея Петра Дромашко, настоятеля тезоименитого храма протоиерея Владимира Миронца, настоятеля храма преподобного Дамиана Печерского г. Вольлногорск протоиерея Владимира Копытько, клирика Свято-Успенского храма г. Вольногорск протоиерея Михаила Продана и завканцелярией епархиального управления протодиакона Вадима Василевского.
По чтении Евангелия духовник епархии произнес проповедь о святом Иоанне Крестителе.
По совершении Литургии был отслужен молебен с крестным ходом вокруг храма, во время шествия была совершена заупокойная лития у могилы протоиерея Михаила Лукьянова (+2014), несшего свое служение в этом храме более 4-х лет.
По окончании молебна было возглашено многолетие Правящему Архиерею, духовенству и всем собравшимся под сводами храма.
Духовник епархии передал слова поздравлений от Архиепископа Владимира, благочинный Верховцевского округа протоиерей Владимир Хилевич поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником, а завканцелярией епархиального управления протодиакон Вадим Василевский огласил награды, которые были вручены по благословению Архипастыря всем потрудившимся на благо Святой Церкви.