Гловна » 2017 » Вересень » 30 » Служение Архиерея. Память образа "Призри на смирение"

Служение Архиерея. Память образа "Призри на смирение"

29 сентября, в день празднования образа Пресвятой Богородицы "Призри на смирение", Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир посетил с архипастырским визитом тезоименитый храм при 8-й городской больнице Каменского (скорой помощи), где возглавил праздничную Божественную Литургию по случаю храмового праздника.
Управляющему епархией сослужили секретарь епархиального упрвления архидиакон Макарий (Тарасов), благочинный Каменского округа протоиерей Владимир Михайлюк, благочинный Царичанского округа протоиерей Сергий Пигарев, настоятель Свято-Владимирского храма г. Каменское протоиерей Михаил Рудницкий, настоятель Свято-Андреевского храма г. Каменское протоиерей Роман Товстяк, настоятель храма протоиерей Виктор Брилюк, настоятель Воскресенского храма с. Могилев Царичанского района иеромонах Авель (Чайковский), клирик Свято-Николаевского кафедрального собора г. Каменское иерей Иоанн Назаров, завканцелярией епархиального управления протодиакон Вадим Василевский.
За богослужением пел хор под управлением матушки Елены Пигаревой.
По запричастном стихе проповедь о истории образа "Призри на смирение" произнес протоиерей Сергий Пигарев.
По окончании Литургии был отслужен молебен с прочтением молитвы Божией Матери перед чествуемым в этот день Ее образом.
За усердные труды и ко дню тезоименитства Высокопреосвященнейший Владыка отметил настоятеля Архипастырской грамотой, по ходатайству настоятеля были отмечены грамотами потрудившиеся на благо храма.