Главная » 2017 » Октябрь » 8 » Благочинный Царичанского округа молитвенно отпраздновал день тезоименитства

Благочинный Царичанского округа молитвенно отпраздновал день тезоименитства

8 октября, в день памяти святого преподобного Сергия Радонежского, в Свято-Успенском храме Китайгородского храмового комплекса была отслужена праздничная Божественная Литургия, которую возглавил настоятель храма благочинный Царичанского округа протоиерей Сергий Пигарев, в сослужении секретаря епархии архидиакона Макария (Тарасова), благочинного Каменского округа протоиерея Владимира Михайлюка, благочинного Петриковского округа протоиерея Игоря Дидовца, настоятеля храма Двенадцати Апостолов г. Каменское протоиерея Владимира Вовчука, настоятеля храма в честь иконы Божией Матери "Призри на смирение" г. Каменское протоиерея Виктора Брилюка, настоятеля Воскресенского храма с. Могилев Царичанского района иеромонаха Авеля (Чайковского), настоятеля Свято-Николаевского храма с. Бабайковка Царичанского района протоиерея Дмитрия Бродового, настоятеля Свято-Покровского храма с. Приорильское Магдалиновского района иерея Сергия Величко. По окончании Божественной Литургии от имени Правящего Архиерея и всего духовенства епархии секретарь епархии архидиакон Макарий (Тарасов) поздравил настоятеля с днем памяти его небесного покровителя, пожелав многолетия и крепкого здравия. Со словом поздравлений к имениннику также обратился депутат Верховной Рады Крышин Олег Юрьевич, прибывший поздравить отца Сергия.