Гловна » 2017 » Жовтень » 11 » Соборное Богослужение

Соборное Богослужение

11 октября в Свято-Николаевском кафедральном соборе города Каменское во время пребывания в соборе святых мощей великомученицы Параскевы пятницы, по благословению Высокопреосвященнейшего Владимира, Архиепископа Каменского и Царичанского, была отслужена Божественная Литургия собором духовенства Магдалиновского района.
Божественную литургию возглавил благочинный Магдалиновского церковного округа протоиерей Геннадий Сарабьев в сослужении секретаря епархиального управления архидиакона Макария (Тарасова), завканцелярией епархиального управления протодиакона Вадима Василевского и  духовенства района. Во время богослужения была прочитана молитва "О мире  в Украине"
По окончании Божественной Литургии от имени Правящего Архиерея и всего духовенства епархии секретарь епархии архидиакон Макарий (Тарасов) поздравил  завканцелярией епархиального управления протодиакона Вадима Василевского  С днем рождения, пожелав многолетия и крепкого здравия.

В конце богослужения священнослужители отслужили перед святыми мощами водосвятный молебен с чтением Акафиста.