Главная » 2017 » Октябрь » 14 » Служение Архиерея. Престольный день второй кафедры

Служение Архиерея. Престольный день второй кафедры

14 октября, в день Покрова Пресвятой Богородицы Высокопреосвященнейший Архиепископ Каменской и Царичанский Владимир возглавил богослужение в тезоименитом соборе на второй кафедре.
Архипастырю сослужили секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов), благочинный Царичанского округа, ключарь собора протоиерей Сергий Пигарев, духовенство Царичанского округа - иеромонах Авель (Чайковский), протоиерей Александр Коротких, протоиерей Дмитрий Бродовой, протоиерей Дионисий Насс.
За богослужением Владыка совершил хиротонию, посвятив в священный диаконский сан Богданова Богдана Юрьевича.
По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг собора с молебным пением и прочтением молитвы Покрову.