Гловна » 2017 » Жовтень » 25 » В епархии почтили память священноисповедника Николая (Могилевского)

В епархии почтили память священноисповедника Николая (Могилевского)

25 октября, в день памяти священноисповедника Николая (Могилевского), митрополита Алма-Атинского и Могилевского, в Свято-Покровском кафедральном соборе пгт Царичанка была совершена праздничная Божественная Литургия.
Возглавил богослужение ключарь собора, благочинный Царичанского округа протоиерей Сергий Пигарев, в сослужении духовенства благочиния - протоиерея Александра Коротких, протоиерея Дмитрия Бродового, протоиерея Стефана Илык. протоиерея Дионисия Насс.
За Литургией сугубо были вознесены молитвы о мире в Украине, а на заупокойной ектении молились о племяннике чтимого святого - убиенном священнике Иоанне Могилевском, несшем свое служение в Царичанском районе и принявшем мученическую кончину от рук безбожников в годы гражданской войны.
По окончании Божественной Литургии была совершена лития о убиенном священнике Иоанне Могилевском, а для собравшихся в храме были розданы пирожки.