Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » Архиепископ Владимир принял участие в освящении собора.

Архиепископ Владимир принял участие в освящении собора.

Автор: Админ

29 октября 2017 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе столицы на Теремках. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Перед Божественной литургией Предстоятель возглавил чин освящения Богоявленского придела собора.

Его Блаженству сослужили управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, митрополит Черкасский и Каневский Софроний, митрополит Черниговский и Новгород-Северский Амвросий, митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий, митрополит Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, архиепископ Пантелеимон (Романовский), архиепископ Гурий (Кузьменко), архиепископ Бучанский Пантелеимон, архиепископ Макаровский Иларий, архиепископ Городницкий Александр, архиепископ Каменской и Царичанский Владимир, архиепископ Львовский и Галицкий Филарет, архиепископ Боярский Феодосий, архиепископ Обуховский Иона, епископ Бородянский Варсонофий, епископ Фастовский Дамиан, епископ Золотоношский Иоанн, епископ Иванковский Кассиан, епископ Барышевский Виктор, клирики храма и гости в священном сане.
За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине.