Гловна » 2017 » Листопад » 11 » Клирик епархии молитвенно отметил 40-летие

Клирик епархии молитвенно отметил 40-летие

11 ноября, в день памяти святой преподобномученицы Анастасии, в храме Рождества Пресвятой Богородицы пгт Новониколаевка Верхнеднепровского района была отслужена Божественная Литургия.
Возглавил богослужение Высокопреосвященнейший Владимир, Архиепископ Каменской и Царичанский, в сослужении благочинного Каменского округа протоиерея Владимира Михайлюка, благочинного Верхнеднепровского округа протоиерея Владимира Гаврилишина, настоятеля храма святых Киприана и Иустины г. Каменское протоиерея Андрея Вовчука, настоятеля храма протоиерея Андрея Выжиковского, клирика Свято-Успенского храма г. Вольногорска протоиерея Михаила Продана, клирика Казанского храма г. Каменское иерея Ярослава Михайлюка, клирика храма Двенадцати Апостолов г. Каменское иерея Ярослава Вовчука, завканцелярией епархиального управления протодиакона Вадима Василевского, клирика Свято-Николаевского кафедрального собора г. Каменское иеродиакона Давида (Брюховецкого).
По окончании Литургии был отслужен благодарственный молебен и возглашено многолетие всем присутствующим, а сугубо - настоятелю храма протоиерею Андрею Выжиковскому, отметившему в эти дни свое 40-летие.
Во внимание к трудам настоятеля, Архипастырь наградил последнего высокой церковной наградой - правом ношения палицы.