Гловна » 2017 » Листопад » 12 » Служение Архиерея. Свято-Покровский храм с. Чаплинка Петриковского района

Служение Архиерея. Свято-Покровский храм с. Чаплинка Петриковского района

12 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, воскресную Божественную Литургию в Свято-Покровском храме с. Чаплинка Петриковского района возглавил Правящий Архиерей Каменской епархии Архиепископ Каменской и Царичанский Владимир.
Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили благочинный округа протоиерей Игорь Дидовец, настоятель Свято-Духовского храма с. Хуторское Петриковского района архимандрит Аверкий (Ойца), настоятель храма протоиерей Ярослав Федорчук, настоятель Свято-Успенского храма с. Шульговка Петриковского района протоиерей Борис Швец, завканцелярией епархиального управления протодиакон Вадим Василевский, клирик Свято-Николаевского кафедрального собора г. Каменское иеродиакон Давид (Брюховецкий).
На малом входе Литургии, во внимание к 25-летию служения в священном сане, по благословению Предстоятеля нашей Церкви, настоятель храма был отмечен наградой - правом ношения митры.
По окончании Литургии был совершен молебен и возглашено многолетие, а также награждены грамотами Правящего Архиерея потрудившиеся на благо Православия.