Главная » 2017 » Ноябрь » 12 » Память праведного Петра Калнышевского. Малая Петриковка

Память праведного Петра Калнышевского. Малая Петриковка

В день памяти святого праведного Петра Калнышевского Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир возглавил Божественную Литургию в храме святых апостолов Петра и Павла храмового комплекса Рождества-Богородичного прихода с. Малая Петриковка Петриковского района.
Архипастырю сослужили: благочинный Петриковского района протоиерей Игорь Дидовец, настоятель храма протоиерей Дмитрий Сахань, настоятели храмов Петриковского района - протоиерей Ярослав Федорчук, протоиерей Борис Швец, протоиерей Андрей Терновой, иерей Михаил Белоконь, иерей Дмитрий Пищида, иерей Александр Конох, а также клирики Свято-Николаевского кафедрального собора г. Каменское - завканцелярией епархиального управления протодиакон Вадим Василевский и иеродиакон Давид (Брюховецкий).
По окончании Литургии перед чтимым храмовым образом празднуемого святого был совершен молебен.
С приветственным словом к Архиерею и всем собравшимся обратилась глава Петриковского райсовета Коваленко Наталья Ивановна, которая вручила Архиепископу Владимиру благодарность ("подяку") Петриковского района.