Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » Клирик Каменской епархии молитвенно отпраздновал 60-летие

Клирик Каменской епархии молитвенно отпраздновал 60-летие

15 ноября 2017 года, Шуйской-Смоленской иконы Божией Матери, архиепископ Каменской и Царичанский Владимир принял участие в сослужении Божественной Литургии управляющему Днепропетровской епархией митрополиту Днепропетровскому и Павлоградскому Иринею в храме в честь святителя Иоанна Златоуста в пгт. Слобожанский Днепровского района.
В этот день клирик Каменской епархии, настоятель Свято-Николаевского храма в с. Поливановка Магдалиновского района протоиерей Всеволод Полищук молитвенно праздновал свой 60-ти летний юбилей.
На малом входе за усердное служение Святой Церкви архиепископ Владимир по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия наградил протоиерея Всеволода Полищука очередной священнической наградой – правом ношения митры.
В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле и благодарственные прошения о юбиляре. Также митрополит Ириней прочитал молитву о мире в Украине, а архиепископ Владимир благодарственную молитву о всяком благодеянии Божием, «излиянном на ныне чествуемом протоиерее Всеволоде».
После окончания богослужения владыка Ириней поздравил юбиляра со знаменательной датой и вручил ему памятную благословенную архипастырскую грамоту.