Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » Храмовое торжество в Ильинке Криничанского района

Храмовое торжество в Ильинке Криничанского района

В день Собора Архистратига Михаила и всех небесных сил бесплотных, возглавить радость храмового торжества в тезоименитом храме с. Ильинка Криничанского района и поздравить настоятеля архимандрита Анатолия (Педана) прибыл Высокопреосвященнейший Владимир, Архиепископ Каменской и Царичанский.
За Божественной Литургией Владыке сослужили также секретарь епархии архидиакон Макарий (Тарасов), благочинный Царичанского округа протоиерей Сергий Пигарев, благочинный Криничанского района протоиерей Вячеслав Мозговой, клирик Свято-Николаевского кафедрального собора г. Каменское протоиерей Михаил Ус, а также священнослужители приходов Криничанского благочиния.
По окончании Литургии была прочитана молитва ко святому Архистратигу Михаилу, а по ходатайству настоятеля Правящий Архиерей наградил благословенными грамотами особо потрудившихся на благо Церкви.