Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » День хиротонии Правящего Архиерея

День хиротонии Правящего Архиерея

22 ноября, в день памяти иконы Божией Матери "Скоропослушница", духовенство епархии собралось в Свято-Николаевском кафедральном соборе, чтобы поздравить Правящего Архиерея с днем Архиерейской хиротонии.
Божественную Литургию возглавил Высокопреосвященнейший Владимир, Архиепископ Каменской и Царичанский.
По запричастном стихе проповедь на тему "Таков нам подобаше Архиерей" произнес клирик собора протоиерей Александр Князюк.
По окончании Божественной Литургии был совершен молебен пред чествуемым образом Богоматери
Далее виновнику торжества - Высокопреосвященнейшему Архипастырю - было пропето многолетие, от лица духовенства поздравительное слово произнес ключарь собора протоиерей Константин Свидунович.

Архиерейская хиротония Владыки Владимира была совершена 22 ноября 2008 года за Божественной литургией в трапезном храме Успенской Киево-Печерской Лавры. Богослужение возглавил митрополит Киевский и всея Украины Владимир, которому сослужили митрополиты Одесский Агафангел, Луганский Иоанникий, Донецкий Иларион; архиепископы Ровенский Варфоломей, Вышгородский Павел, Белоцерковский Митрофан, Бориспольский Антоний; епископы Друцкий Петр, Северодонецкий Агапит, Горловский Митрофан, Макаровский Иларий, Сумской Евлогий, Переяслав-Хмельницкий Александр, Александрийский Антоний, Васильковский Пантелеимон, Джанкойский Нектарий.